НОВОСТИ

2 июня 2017

Богословская ушла от Януковича, когда увидела косу Тимошенко

16:1703.06.2009г.

Депутат Инна Богословская заявляет, что вышла из Партии регионов в связи со своим несогласием с возможным созданием коалиции "Регионов" и БЮТ. Об этом говорится в заявлении Богословской, распространенном ее пресс-службой.

"Мы должны уйти от византийщины, кулуарных договоренностей, только в этом случае в Украины есть шанс не стать авторитарным государством. Именно поэтому мной было принято решение выйти из Партии регионов и баллотироваться на президентских выборах", - сказала она.

"Я поняла, что Украина со скоростью экспресса движется в сторону олигархической деспотии и что нужно предпринимать решительные шаги", - считает Богословская.

Она также выразила мнение о том, что "сговор между группами в БЮТ и ПР может привести к созданию новой революционной ситуации в Украине".

Кроме того, Богословская считает хорошим сигналом то, что члены фракций БЮТ и Партии регионов требуют от своих лидеров раскрыть суть переговоров.

"Сообщение СМИ о том, что депутаты фракции БЮТ вызывают своего лидера на "ковер" и требуют сообщить о ходе переговоров с Партией регионов, свидетельствует, что парламентарии начинают осознавать, чем грозит Украине желание некоторых бизнес групп разделить страну на двоих", - отметила она.

По мнению Богословской, депутатам "надоело быть пешками в чужой игре, узнавая о возможных конституционных изменениях из газет и интернет-сайтов".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама