НОВОСТИ

2 июня 2017

Большинство украинцев поддерживают отставку Луценко

15:5002.06.2009г.

Большинство украинцев поддерживают отставку Юрия Луценко с должности главы министерства внутренних дел.

Об этом свидетельствуют результаты опроса организации "ФОМ-Украина", представленные ее гендиректором Александром Бухаловым во вторник, сообщает "Интерфакс-Украина".

В ходе исследования в период 17-26 мая опрошено 1000 респондентов старше 18 лет в 85 населенных пунктах страны, погрешность выборки составляет 4%.

Исследование показало, что 60,6% респондентов поддерживают отставку Луценко после скандала вокруг инцидента в аэропорту Франкфурта.

19,1% опрошенных высказались против отставки нынешнего главы МВД и 20,3% затруднились ответить.

Отвечая на вопрос, имеет ли право любой политик, совершивший подобные действия, занимать высокие государственные посты в Украине, 76,6% сказали, что нет, 4,7% ответили утвердительно и 18,7% респондентов затруднились ответить.

Как известно, в мае развернулся скандал вокруг главы украинского МВД и его сына. Всё началось с того, что издание Bild написало о задержании в аэропорту Франкфурта немецкой полицией украинского министра Луценко и членов украинской делегации в крайней степени опьянения.

При этом по данным газеты, 19-летний сын министра Александр был якобы нетрезв, оказал полиции сопротивление, за что ему и надели наручники.

После распространения изданием такой информации Верховная Рада проголосовала за проведение служебного расследования относительно инцидента во Франкфуртском аэропорту, было создано две временные следственные комиссии, а сам Луценко был временно отстранен от должности главы МВД.

Однако после решения Земельного суда Берлина, согласно которому газета Bild должна опровергнуть ранее обнародованную информацию, и проведенного в Кабмине служебного расследования Луценко приступил к исполнению своих обязанностей.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама