НОВОСТИ

2 июня 2017

Большой десантный корабль "Цезарь Куников" вышел в Средиземное море

14:0003.10.2011г.

Завершив комплекс подготовительных мероприятий, большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота (ЧФ) «Цезарь Куников» 1 октября покинул Севастополь. В течение ближайшего месяца корабль осуществит семь деловых заходов в порты Греции и Черногории.

Об этом сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1  ранга Вячеслав Трухачёв,

В составе экипажа БДК в Средиземное море вышли также артисты Ансамбля песни и пляски и оркестра Черноморского флота, которые примут участие в многочисленных культурных мероприятиях, запланированных во время деловых заходов.

Ожидается, что на греческом острове Корфу экипаж корабля и флотские артисты представят Россию в ходе традиционной Русской недели на этом острове.

В порту Пилос черноморцы станут участниками торжеств по случаю годовщины Наваринского морского сражения, а в порту Аргостолион (остров Кефалония) примут участие в открытии памятника российско-греческой дружбы.

Также планируются деловые заходы в греческие порты Пирей и Александруполис, а также в черногорский порт Котор. Сегодня БДК «Цезарь Куников» благополучно преодолел черноморскую проливную зону и вышел в Средиземное море.



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама