НОВОСТИ

2 июня 2017

Болбат предлагает создать Евразийский Континентальный Союз от Лиссабона до Владивостока со столицей в Севастополе

13:3704.10.2013г.

Украина и Россия должны договориться о совместной реализации более значительного интеграционного проекта, чем Таможенный союз, не исключая его реализации и участия в нем Украины. Этим проектом может стать совместное  решение  двух самых важных  проблем для наших стран - катастрофической депопуляции и доступного жилья. 

Об этом в интервью "Новому Севастополю" заявил Геннадий Болбат, председатель Международного общественного движения  «Евразийский Континентальный Союз». 

Он напомнил, что в 2012 году в Севастополе создано Международное общественное движение  «Евразийский Континентальный Союз». Движением создан приоритетный евразийский проект «Новая индустриализации промышленности строительных материалов в Украине, Российской Федерации, Казахстане и Республике Беларусь на 2014-24 г.г.». 

"Это проект может стать  эффективнейшим экономическим и интеграционным проектом, который за несколько лет изменит наши страны, сделает их привлекательными для жизни и инвестиций", - заявил Болбат. 

По его мнению, в результате реализации этого проекта Украина получит современную стройиндустрию с высочайшей производительностью труда, минимальными сроками строительства жилья, промышленных и инфраструктурных объектов. В три раза снится цена на  строительные материалы и конструкции для строительства и соответственно будет решена проблема современной семьи доступности жилья для населения наших стран от Евразийской градостроительной корпорации (Eurasian urban development corporation - EUDC).  

"В  совокупности с двумя другими необходимыми мерами - бесплатной землей с коммуникациями и социальными объектами, а также поэтапной компенсацией ипотеки до 2% всем семьям, подписавшим контракт с губернатором региона  о развитии семьи до 3-5 детей в течении 10-15 лет, возможно преодолеть проблему стремительного вымирания населения наших стран и добиться к 2020 году  двухкратной  рождаемости, так как.  желание иметь свой дом по всем социологическим опросам - это самая высокая ценность для жителей наших стран, 80% населения не удовлетворены площадью и качеством своего жилья, 70% жилья изношено и подлежит реновации или сносу", - посянил Болбат.

Кроме того, по его убеждению, будет решена проблема новой индустриализации строительства - отрасли экономики,  формирующей основные фонды, определяющей цену на жилье и инвестиционную привлекательность наших стран. 

"Развитием строительства, неоднократно становившегося  драйвером экономического роста разных стран в ХХ веке,  будет решена проблема стабильного экономического роста наших стран на два десятилетия вперед, снята социальная напряженность в обществе, связанная с развалом Советского Союза, грабительской приватизацией, падением жизненного уровня и социальным расслоением нашего населения.   При этом Украина, используя свое геостратегическое положение между Европой и Россией,  должна предложить России, Беларуси и Казахстану  реализацию второго важнейшего совместного проекта вместо предлагаемого Путиным, Лукашенко и Назарбаевым проекта Евразийского экономического союза - начало создания Евразийского Континентального Союза  от Лиссабона до Владивостока  со столицей в Крыму, в Севастополе, в противовес стремительно возрастающему экономическому  и военному могуществу Китая  и тем  самым совместно начать осуществлять  величайший прорыв в переустройстве мирового порядка в интересах всех народов Европы и народов стран постсоветского пространства", - заявил Болбат.

По его мнению, политические, социальные и экономические эффекты от  реализация только этих двух проектов, лежащих в плоскости политики и экономики здравого смысла,  позволят президентам наших стран больше не очень заботиться о результатах предстоящих  выборов в ближайшее десятилетие.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама