НОВОСТИ

2 июня 2017

Более 30 аварий и пожаров было ликвидировано в Севастополе на минувшей неделе

23:0912.12.2016г.

Спасатели и энергетики ликвидировали в Севастополе за минувшую неделю 12 пожаров и 22 аварии на энергосетях. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сегодня заявил и.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Евгений Поляков.

«С 5 по 11 декабря в Севастополе произошло 12 пожаров. Из них 4 – в садовых домиках, 2 пожара в торговых павильонах, остальные – в многоквартирных домах. На пожарах пострадали два человека, погибших нет», – сказал Поляков, добавив, что основной причиной пожаров на этой неделе стало неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Что касается аварий на коммунальных энергосетях, то в целом за неделю, подчеркнул Поляков, их количество снизилось до 22 (на предыдущей неделе – 27). Из них на сетях «Севастопольэнерго» произошло 13 аварий, «Севастопольгаза» – одна, водоканала – пять, «Севастопольтеплоэнерго» – две аварии.

По его словам, реагирование на все аварии было своевременным. Максимальное время устранения аварии на сетях электроснабжения – 15 часов 30 минут, минимальное – один час. Максимальное время устранения аварии на водопроводных и теплосетях – 8 часов 30 минут, минимальное – два часа.

На телефон «горячей линии» поступили 2 184 обращения от севастопольцев, сказал Поляков. В основном они касались нарушений в эксплуатации теплоснабжения или энергоснабжения, отметил он.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама