НОВОСТИ

2 июня 2017

Более 63 тысяч взрывоопасных предметов уничтожили в Севастополе пиротехники МЧС с начала года

14:0306.11.2012г.

Артиллерийский снаряд обнаружен в районе пляжа «Васили» 1 ноября. Боеприпас времен Великой Отечественной войны нашел севастополец во время подводной охоты. Прибыв на место сотрудники МЧС вывели всех находящихся на берегу людей в безопасное место. После этого водолазы приступили к обследованию морского дна и разминированию. 

Артиллерийский снаряд 152 мм лежал на глубине трех метров, разлет осколков в случае взрыва мог достигнуть 1,5 километров на суше, в воде гидроударная волна поразила бы всех находящихся в море в радиусе 600 метров. Группа подводного разминирования извлекла со дна боеприпас и передала группе пиротехнических работ для последующего уничтожения на полигоне в селе Хмельницкое. 

Всего за прошедшую неделю пиротехниками МЧС обезврежено 2108 взрывоопасных предметов. Среди них - семь авиабомб, 124 мины, 278 артиллерийских снарядов, 88 гранат, а также 1611 взрывателей и патронов. С начала текущего года количество опасных находок, обнаруженных и уничтоженных севастопольскими пиротехниками составило 63828 единиц. Об этом сообщает пресс-служба ТУ МЧС УКраины в Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама