НОВОСТИ

2 июня 2017

Более 70% севастопольских налогоплательщиков отмечают значительные улучшения в работе налоговой службы

12:2213.11.2012г.

Как сообшает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Севастополе, территориальным отделением Всеукраинской общественной организации “Ассоциация плательщиков налогов Украины” проведен социологический опрос. Севастопольским налогоплательщикам было предложено дать оценку изменениям, произошедшим в налоговой службе за последний год. 

В опросе участвовало 497 респондентов разного возраста. Результаты опроса свидетельствуют, что 57,2% опрошенных оценили деятельность государственной налоговой службы на оценку «хорошо» и «отлично».  Вместе с тем, удовлетворительной эту работу считают 42%  человек, менее 1% затруднились ответить.  

Всех опрошенных просили дать оценку действующей системе налогообложения. В этом году более 63% поставили оценки «хорошо» и «отлично», 34% «удовлетворительно» и 2% оценили ее, как плохую. 

На вопрос «Как, на ваш взгляд, изменились взаимоотношения ГНС с плательщиками налогов в текущем году?» 70% опрошенных отметили значительные изменения в лучшую сторону. 

Более 80% опрошенных считают, что действующая упрощенная система налогообложения доказала свою состоятельность и, при внесении в нее определенных законодательных изменений, ее с удовольствием будут использовать большинство опрошенных.       

Вопрос в анкете: «Есть ли у вас, как у плательщика налогов, потребность в получении практической помощи от всеукраинской общественной организации Ассоциации плательщиков налогов Украины?»  дал следующие результаты.

Более 30% респондентов хотели бы получить консультационную помощь при составлении налоговой отчетности; около 20% нуждаются в юридической помощи;  37% изъявили желание принять участие в семинарах,  остальные плательщики отметили, что не нуждаются в помощи.

Руководитель налогового ведомства Юрий Карпов, ознакомившись с результатом проведенного опроса, отметил: «Внедрение всевозможных сервисных услуг для наших налогоплательщиков не только улучшает администрирование налогов, но и способствует удобному и комфортному выполнению ими обязательств перед бюджетом».  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама