Более 90% итальянцев выступают за снятие санкций с России - Джульетто Кьеза 
		18:2113.05.2016г.
		Более 90% итальянцев выступают за снятие санкций с России. Об этом сегодня журналистам в Севастополе заявил куратор итальянской делегации сенаторов и депутатов Джульетто Кьеза.
«Этим визитом мы хотели показать, что в Италии есть иное мнение, отличное от правительственного и того, что принимается в Евросоюзе. Мы представляем людей, которые хотят диалога с Россией. Такие люди есть не только в Италии, но и во Франции, Германии, которые хотят возвратить ситуацию к диалогу», - сказал Кьеза.
Он считает, что нужно как можно скорее вернуться к нормальным отношениям с Россией. «Россия - это наш союзник, наш партнер. Россия - не наш враг. Очень важно, чтобы в России люди знали, что в Европе есть люди, которые так думают», - отметил Кьеза. 
Он также подчеркнул, что «подавляющее большинство населения в Италии, Франции, Германии, Испании, Греции - за снятие санкций с России». Кьеза уточнил, что согласно социологическим замерам такое мнение в Италии поддерживают от 95 до 97 процентов граждан. 
									
					
																Источник: Крыминформ
									
			
		
		
		
        
     
        
        
                         
           
        
    
   
                 
           
              Поделиться: