НОВОСТИ

2 июня 2017

Более четырехсот работодателей Севастополя официально увеличили зарплату своим сотрудникам

11:3118.05.2011г.

Благодаря усилиям налоговой службы Севастополя в этом году более четырехсот работодателей города официально увеличили зарплату своим сотрудникам. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе.

Местный бюджет ежемесячно будет получать на 200 тыс. грн. больше. Это результат встреч налоговиков с работодателями. За круглым столом удается пролить свет на реальный размер зарплаты сотрудников коммерческих предприятий, а также привлечь их руководителей к выполнению обязательств перед работниками и бюджетом города.

Как рассказала начальник отдела налогообложения физических лиц ГНА в г. Севастополе Виктория Зорина, как правило, при общении с работодателями за круглым столом удается достичь положительных результатов и бизнесмены переводят трудовые отношения с работниками в правовое поле. В то же время Виктория Зорина отметила, что не всегда вопрос легализации зарплаты и официального трудоустройства удается решить за столом переговоров.

Контроль по соблюдению законодательства в части полноты удержания и уплаты в бюджет налога на доходы физических лиц по-прежнему актуален. В этом году при проверках юридических и физических лиц - работодателей, в 61 случае налоговики установили нарушения Закона Украины «О налоге с доходов физических лиц». В  ходе таких мероприятий легализован труд 200 человек. В бюджет доначисленно более 2-х миллионов гривен.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама