НОВОСТИ

2 июня 2017

Более половины объектов газификации Севастополя расположены на Северной стороне - Овсянников

11:4102.02.2017г.

Более половины объектов газификации Севастополя расположены на Северной стороне. Об этом журналистам заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников.

«В программе газификации Севастополя на 2017-2020 годы половина мероприятий заложена на Северной стороне города. Мы посмотрели жилые дома в поселке Любимовка, они будут газифицированы по линии департамента городского хозяйства. Также здесь будут реализованы несколько участков газопроводов низкого давления. Они все прошли проектирование, по части из них уже заключены контракты», - сказал Овсянников.

При этом он отметил, что несколько домов в военном гарнизоне поселка Любимовка ждали газ более 20 лет, и правительство Севастополя нашло возможности для подключения этих домов. «Дома будут подключены к газу в течение текущего года», - уточнил Овсянников, добавив, что заканчивается строительство газопровода низкого давления (4,2 км) в этом населенном пункте. 

По словам Овсянникова, общий объем средств, предусмотренных программой газификации, составляет 200 млн рублей.

По данным департамента городского хозяйства, в 2016 году выполнены проекты на газификацию 72 многоквартирных домов, строительно-монтажные работы будут завершены в текущем году.

19 ноября 2016 года и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов сообщил, что в рамках госпрограммы развития жилищно-коммунальной инфраструктуры на 2017-2020 годы предусмотрены 1,9 млрд рублей на газификацию. Из федерального бюджета - 555 млн рублей на строительство кольцевого газопровода высокого и среднего давления, из регионального бюджета - 1,3 млрд рублей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама