НОВОСТИ

2 июня 2017

Борис Колесников призвал севастопольцев задуматься, зачем Украину приглашают в Евросоюз?

12:4022.11.2013г.

Такое заявление севастопольский общественник, адвокат Борис Колесников сделал в ходе телепрограммы «По существу», темой которой стало обсуждение возможности подписания Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

«Не смотря на то, что мы никаким стандартам не соответствуем ни экономическим, ни политическим, они говорят: «Давайте вступайте к нам в Евросоюз». А для чего они нас зовут? Мы априори не можем быть ассоциированным членом Евросоюза, но нас зачем-то туда зовут. Пусть каждый севастополец сам ответит на эти вопросы: зачем и почему нас приглашают, кому это выгодно? Ведь Запад — это далеко не альтруисты, они не будут нас кормить, поить, поднимать нашу экономику. Страны-нахлебники Европе не нужны», — отметил Борис Колесников.

Напомним, 19 ноября в ходе пресс-конференции Борис Колесников заявил о том, что подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС противоречит Конституции Украины. По его словам, если такое соглашение все-таки состоится, то из Севастополя — города русской славы — должно начаться движение за отставку президента Януковича и создания общественного движения в интересах воссоединения с Россией на условиях конфедерации.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама