НОВОСТИ

2 июня 2017

Борисов «накопал» на Пологова «лекарственный» компромат, а Яцуба предложил прокуратуре наказать виновных

15:2716.12.2013г.

Сегодня на брифинге для СМИ председатель СГГА Владимир сообщил, что на аппаратном совещании в госадминистрации рассматривался вопрос приобретения лекарств по государственной субвенции для бригад скорой помощи. 

По словам Яцубы, была заслушана информация о работе территориального управления счетной палаты (председатель Валентин Борисов) по этому вопросу. Оказалось, что скорая помощь Севастополя приобрела такое количество кальция хлорида, которого хватит на 91 год, кардиамина - на 19 лет, перевязочных материалов - на 68 лет.

«Я попросил официально предоставить мне акт проверки счетной палаты. И пообещал направить его в прокуратуру, чтобы прокуратура дала оценку: законно или незаконно. Если незаконно, пусть посадят тех, которые допустили незаконные действия по приобретению лекарств», - сказал Яцуба.

Яцубу дополнил начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов, который заявил о том, что счетная палата не предоставила методики расчетов. 

«Откуда взялись эти цифры до сегодняшнего дня, до сей минуты мне не понятно. И Валентин Михайлович (Борисов - «НС») не озвучил, откуда он взял эти цифры», - сказал Пологов.

Он подробно объяснил, что управление образования не нарушало действующее законодательство.

«Средств было выделено достаточно. Мы их полностью целевым назначением используем. Мы сейчас с медикаментами», - подытожил Пологов.

Алексей Шестакович
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама