НОВОСТИ

2 июня 2017

Бородатов: В Севастополе не работают только две котельные

15:4111.10.2013г.

Об этом в эфире «Народного канала» заявил заместитель главного инженера по обслуживанию внутридомовых сетей КП «Севтеплоэнерго», депутат Севастопольского городского совета Анатолий Бородатов.

«В настоящий момент в Севастополе работаю все котельные, за исключение котельной в Каче, там возникли проблемы с электроэнергией и на первом отделении Первомайки. Все остальные котельные запущены и работают», — заявил Анатолий Бородатов.

Вместе с этим он отметил, что для обслуживания 130 котельных «Севтеплоэнерго» в этом году наняло 450 сезонных работников. «У нас на отопительный сезон нанимаются сезонные рабочие — операторы котелен и операторы теплопунктов. Мы их нанимаем на сезон, чтобы сэкономить на фонде оплаты труда. В этом году, несмотря на трудное финансовое положение предприятия, мы за три дня — понедельник, вторник и среду — приняли на работу 450 человек», — добавил Бородатов.

Напомним, 7 октября на брифинге заместитель председателя СГГА Олег Кизименко заявил, что с 9 октября все котельные Севастополя будут работать на 100%.

«Технология запуска системы теплоснабжения города составляет порядок 5-6 дней. Это время необходимое, чтобы система работала стабильно. После снижения температуры, мы приступили к розжигу котельных 4 октября, и 9-го числа система теплоснабжения будет работать на 100%», — пообещал Кизименко.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама