НОВОСТИ

2 июня 2017

Бородатов: «Севастопольские рыбаки разбрелись по всему миру…»

14:1209.07.2011г.

В поисках работы севастопольские рыбаки разбрелись по всему миру. Подготовленные специалисты рыбной отрасли уходят из города.

Об этом накануне празднования в Севастополе Дня рыбака, выступая в эфире программы «Актуальное интервью» муниципального телеканала «Народный канал», заявил депутат СГС Анатолий Бородатов. 

- Практически осталось две региональные компании, где формируются группы моряков – наших соотечественников, в том числе и наших земляков. Это в Новой Зеландии и в Анголе, где по традиции работают наши рыбаки. А так, севастопольские рыбаки разбрелись по всему миру: они нанимаются в компании Германии, Нидерландов, и многих других стран. Жаль, что подготовленные специалисты уходят из Севастополя, - посетовал Анатолий Бородатов.

Как сообщал «НС» со ссылкой на «НК», по словам депутата СГС (а в прошлом моряка предприятия «Атлантика») Анатолия Бородатова, Севастополь утратил рыбодобывающую отрасль, которая, по данным депутата, к началу нового столетия с показателем меньше 1% перестала быть бюджетообразующей отраслью Севастополя.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама