НОВОСТИ

2 июня 2017

Бородатов уверяет, что Камышовскую котельную разгрузят 6 мини-котельных

14:3012.03.2013г.

«Документация для шести мини-котельных готова. Ждем денег». Об этом в эфире СРГТРК заявил заместитель главного инженера по обслуживанию внутридомовых сетей КП «Севтеплоэнерго» Анатолий Бородатов.

Отвечая на вопрос телезрителя об улучшении качества отопления, Бородатов сказал, что решение всех проблем с теплом напрямую зависит от реконструкции Камышовской котельной. Цена вопроса – 181 миллион гривен. 

«Первое, что нужно сделать: построить 6 мини-котельных, 5-й микрорайон – ул. Шевченко – 4 мини-котельных. Почему? Когда шла застройка района Шевченко была запланирована своя котельная. Построили фундамент и полпервого этажа. Денег на котельную не хватило. Прекратили и подключили район на Камышовскую котельную. Когда остановился завод «Муссон» и остановилась котельная, и были подключены улица Фадеева и Степаняна, то тут тоже приняли решение отключить и подключить на Камышовскую котельную», - разъяснил он.

По информации Анатолия Бородатова, все документы для шести мини-котельных – четырех в районе Шевченко и двух на ул. Фадеева и Степаняна, уже готовы. 

«Каждая мини-котельная обойдется в 15 миллионов. И тогда практически на каждый квартал будет своя мини-котельная», - отметил Бородатов. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», во время заседания президиума городского совета 5 марта глава СГГА Владимир Яцуба сообщил, что ремонт Камышовской котельной профинансируют из государственного бюджета в этом году. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама