НОВОСТИ

2 июня 2017

Британские ветераны арктических морских конвоев прибыли в Крым

18:4005.10.2015г.

В международном аэропорту Симферополь сегодня состоялась торжественная встреча делегации ветеранов арктических морских конвоев, прибывших из Великобритании.

После приземления самолёта с тремя ветеранами встретились первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, а также группа российских ветеранов под руководством адмирала, депутата Государственной думы России Владимира Комоедова.

«Мы помним героизм и мужество, которое вы проявили, чтобы у нас сегодня была возможность жить под мирным небом, растить наших детей, и мы ваш подвиг не забудем», - обратился к британским гостям Шеремет и отметил, что во время войны северные конвои сыграли немаловажную роль в разгроме гитлеровской Германии.

«Я уверен, что Победа была бы неполной, если бы в борьбе не участвовала хоть одна страна из антигитлеровской коалиции», - уверен Шеремет.

Председатель Лондонского клуба «Русский конвой» Эрнест Дэйвис поблагодарил крымчан за радушный приём.

«Мы в первый раз находимся в Крыму и приятно удивлены приёмом. Мы и наши друзья получили предостерегающие письма от МИД Британии, в которых нас пытались отговорить от поездки. Но, тем не менее, нас лично эти политические моменты не волнуют, мы хотели прибыть в Крым и пообщаться с крымчанами и ветеранами Великой Отечественной войны», - рассказал он.изит ветеранов арктических морских конвоев из Великобритании в Крым и Севастополь будет проходить до 12 октября.

Фото Крыминформ
Источник: Крыминформ


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама