НОВОСТИ

2 июня 2017

Брошенные в Любимовке очистные сооружения разворовывают

20:1502.11.2011г.

Об этом стало известно во время одного из последних прямых эфиров севастопольского муниципального телеканала «Народный канал». 

Во время ответов гостя студии - начальника управления экономики СГГА Элимдара Ахтемова, дозвонившаяся в студию телезрительница сообщила следующее: «У нас очистные сооружения построены почти до конца. Во всяком случае, в мае Валерий Владимирович Саратов (бывший председатель СГГА, - «НС») говорил, что «еще вот чуть-чуть и очистные будут введены в строй». Но теперь строители бросили строить. Кто-то разносит, разворовывает эти дорогостоящие сооружения. Неочищенная вода продолжает поступать в реку Бельбек и на пляж Любимовки».  

- Эти очистные есть в программе социально-экономического развития города. Я сейчас же переговорю с главным управлением ЖКХ, что там происходит и почему жители обращаются. По идее, все объекты, заложенные в программе СЭР, они должны быть или сданы и введены в эксплуатацию, или это уже переходящие объекты, которые должны быть введены в 2012 году. Но объем работ 2011 года должен быть выполнен. И почему так происходит – бросили на полдороги, честно говоря, не знаю, - ответил в эфире Элимдар Ахтемов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама