НОВОСТИ

2 июня 2017

Булатов обвинил РЭПы в том, что они «зажимают» половину средств от суммы, которую должны заплатить его предприятию

12:5323.07.2013г.

Директор КП «Благоустройство» Карп Булатов в прямом эфире СРГТРК подверг резкой критике руководителей севастопольских РЭПов, которые, получая 100-процентную оплату от населения, оплачивают 50% услуги КП «Благоустройство» по захоронению мусора на полигоне ТБО.

Булатов напомнил, что КП «Благоустройство» заключает договоры не с каждым севастопольцем, а с РЭПами. И РЭП обязан также на 100 процентов оплатить услуги КП «Благоустройство». 

«Однако до нас доходят 50-60 процентов. Я постоянно ставлю вопрос о том, чтобы сделать расщепление тарифа. Однако РЭПы не хотят, они кричат: «А на что мы будем жить?». Теперь понятно, что мы субсидируем РЭПы. Мы субсидируем некоторых перевозчиков. Это ЧП Воробьев. Мы отказались от его услуг по вывозу мусора из Учкуевки - не вывозит. «Чистый город» должен нам около 170 тысяч. Мы его тоже, получается, субсидируем», - отметил Булатов.

«РЭПы они хитрые и знают, если с перевозчиками не рассчитаются, он не вывезет мусор и начнется скандал. Владимир Григорьевич (Яцуба - «НС») так даст по голове!», - сказал директор КП.

Булатов сказал, что долги РЭПов и других предприятий перед КП «Благоустройство» растут, что приводит к задолженности КП перед нефтетрейдерами.

«Впервые за последнее время пошли задержки по зарплате на КП «Благоустройство», -  заявил Булатов. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама