НОВОСТИ

2 июня 2017

Булатов подозревает, что местные бары сбрасывают канализационные стоки в Артбухту

13:5921.07.2012г.

Выступая в эфире «Народного канала», председатель экологической комиссии Севастопольского горсовета Карп Булатов сказал, что у депутатов есть подозрение, что в Артбухту сбрасывают канализационные стоки. 

«Каждый, проходя утром, чувствует запах воды в районе местных баров. Очень большой вопрос, куда деваются канализационные стоки. Мы разослали бумаги от своей комиссии в Азово-Черноморскую инспекцию, Природоохранную прокуратуру, Севгорводоканал, чтобы проконтролировать, не происходит ли канализационных выбросов в Артбухту. Вопрос на контроле, но он сложно решается. Например, Азово-Черноморская инспекция говорит, что они имеют право внеплановых проверок только с разрешения своего высшего органа – Министерства. Хотя, мы знаем много примеров: если надо, находятся и силы, и время приехать, закрыть, оштрафовать», - сказал Карп Булатов. 

Также он добавил, что за чистотой Артбухты следит предприятие Севастопольский морской торговый порт. 

«Этому мы посвящали вопрос на заседании комиссии. По словам представителей порта, по нормативам, на Севастопольскую бухту нужно три мусоросборщика, работает два, один – в ремонте. Но, как они говорят, справляются», - добавил Карп Булатов.

Тамара Каринади

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама