НОВОСТИ

2 июня 2017

Булатов пожаловался, что ему вообще не дали денег на пляжи

11:4402.03.2012г.

В этом году на подготовку и содержание севастопольских коммунальных пляжей не выделено ни копейки.

Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Севастопольского горсовета по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Карп Булатов. По его словам, на содержание пляжей и их подготовку к летнему сезону необходимо порядка 5,5 миллионов гривен. 

«На что будут существовать пляжи? Предполагается, что предприниматели, которые осуществляют коммерческую деятельность на пляжах (размещают лежаки, занимаются выносной торговлей), будут вносить деньги на их содержание», - сказал Карп Булатов. 

В прошлом году таким образом удалось собрать 1 миллион 700 тысяч гривен, это в 2 раза выше, чем в 2010-м. 

Карп Булатов добавил: «Если посчитать разницу между 5,5 и 1,7 миллиона, получается, что сборы должны быть больше примерно в 3 раза. Предприниматели, услышав о поднятии ставок, просто разворачиваются и уходят».  

Как ранее сообщал Новый Севастополь, в конце декабря 2011 года на встрече с руководителями политических партий и общественных организаций председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что склоняется к тому, чтобы одна половина каждого коммунального пляжа была в аренде предпринимателя и платной, а вторую, бесплатную, в приличном состоянии содержал тот же самый предприниматель.

«Рука у меня не лежит выделять деньги (бюджетные - «НС») на оборудование пляжей. Если мы начнем выделять деньги на пляжи, то учесть этого невозможно. Это чистый дерибан бюджетных денег», - сказал градоначальник .

Он все больше склоняется к такой схеме: «Кусок пляжа делится пополам. Половина - за деньги инвестора. А половина - его обязательство содержать его в культурном состоянии. Это мне больше подходит». 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама