НОВОСТИ

2 июня 2017

Булатов предлагает засыпать балки строительным мусором

11:4510.01.2014г.

Об этом председатель ПК СГС по вопросам экологической безопасности, охраны окружающей среды и экологической безопасности Карп Булатов заявил, выступая в эфире «Народного канала». Он рассказал, каким видит применения строительного мусора. 

Он отметил: «Верхняя часть грунта, которая мелкая, должна отвозиться на полигон (об этом есть решение сессии и распоряжение администрации) и использоваться для захоронения твердых бытовых отходов. Более крупные фракции – скалы и камни – должны ссыпаться в специально отведенные места». 

По мнению Карпа Булатова, такие места должно определить управление архитектуры. 

«Можно с пользой для города засыпать какую-то балку, увеличить дорогу. При участии районных администраций, экологических организаций должны быть выделены специальные места», - добавил Карп Булатов. 

Напомним, ранее пресс-служба прокуратуры Севастополя сообщила, что в текущем году органами прокуратуры города Севастополя проведено 29 проверок соблюдения требований законодательства в сфере обращения с отходами. По их результатам начато 3 уголовных производства, из которых 2 уже направлены в суд с обвинительным актом.

Внесено 20 документов прокурорского реагирования, к ответственности привлечено 21 должностное лицо органов государственной власти и контроля, допустивших нарушения законодательства в сфере обращения с отходами. 

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама