НОВОСТИ

2 июня 2017

Булатов предложил спросить у горожан, какой они видят дальнейшую судьбу пляжа Хрустальный

14:0306.03.2012г.

Выступая в прямом эфире «Народного канала», председатель КП «Благоустройство» Карп Булатов предложил свои варианты решения вопроса свободного доступа к морю на пляже Хрустальном. Он также отметил, что действия предпринимателей, направленные на то, чтобы занять территории городских пляжей, для него – неожиданность.

«Никогда не ожидал, что практически на всех пляжах будут осуществляться массированные действия для того, чтобы занять эти территории. С 2008 года территория пляжа (Хрустального – Н.С.) не доступна для горожан. Вначале она использовалась как строительная площадка, сейчас там сделано покрытие, и можно было бы ее использовать. В этом году мы планируем это сделать в рамках решения и администрации, и городского совета», - сказал Карп Булатов.

Также он добавил: «К нам обратился предприниматель Юркевич с предложением сотрудничать по пляжу. Но использовать его предполагают под приватную зону: чтобы там парковались автомобили, был бассейн – словом, закрытая, платная территория. Я, как директор, не мог подписать такой договор. Это решается только на сессии городского совета. В конце концов, можно и граждан спросить».

Ведущая поинтересовалась, как директор КП «Благоустройство» относится к идее отдать часть пляжей в частные руки, при этом обязав предпринимателей обеспечить свободный доступ к морю горожан.

Карп Булатов ответил: «Для этого нужно решение громады, и все равно должна оставаться контролирующая функция за коммунальным предприятием, чтобы пляжи использовались по назначению, а не как приватная территория».

Напомним, что на брифинге для СМИ председатель СГГА Владимир Яцуба отмечал: «Я бы хотел, чтобы все предприятия обратили внимание на ту схему, которая существует в Крыму и других регионах Украины, когда частному предприятию дается в пользование какая-то часть пляжа. Им разрешается там взимать плату, устраивать временные сооружения для предоставления отдыхающим разных услуг, получая за это деньги».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама