НОВОСТИ

2 июня 2017

Булатов решил навести порядок с торговлей на пляжах с помощью "универсального механизма"

15:0406.03.2012г.

Такова суть заявления директора КП «Благоустройство» Карпа Булатова в связи с подготовкой к курортному сезону. Заявление распространила пресс-служба предприятия.

Одной из основных задач, по словам Булатов, является решение проблемы несанкционированной торговли на пляжах. Он считает, что «долгие годы к этому вопросу подходили формально».

«Создавались временные комиссии из чиновников и правоохранителей, которые изредка проводили рейды по пляжам. Как правило, торговцы-нелегалы заранее предупреждались о таких проверках силовиками, "крышевавшими" несанкционированную торговлю. Пришла пора прекращать эту порочную практику», - считает чиновник.

По его словам, «специалистами КП разрабатывается универсальный механизм, который позволит дать отпор нерадивым предпринимателям».

«Есть предложение подписать договор с одной из охранных структур, закрепить за каждым пляжем несколько человек, которые ежедневно будут инспектировать зоны отдыха, выявлять нарушения и ликвидировать незаконные торговые точки», - рассказал суть «универсального механизма» Карп Булатов.

Он обещает коммерсантам, работающим на пляже, максимально комфортные условия.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама