НОВОСТИ

2 июня 2017

Булатов собрался подавать в суд на застройщика пляжа «Хрустальный»

14:1901.03.2012г.

Первый заместитель главы госадминистрации Севастополя Сергей Савенков считает, что за коммунальным предприятием «Благоустройство» должен быть сохранён пляж «Хрустальный» в существующих границах. Об этом сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

«Сегодня застройщик на территории, принадлежащей коммунальному предприятию, планирует  разместить бассейн, автостоянку, поставить ресторанные столики, тем самым уменьшив территорию пляжа. Мы же будем добиваться, чтобы территория, как и ранее, относилась к пляжу и была доступна всем отдыхающим», - сказал Савенков. 

В свою очередь, руководитель коммунального предприятия «Благоустройство» Карп Булатов сообщил журналистам, что «когда строилось многоэтажное здание на мысе «Хрустальный», было разрушено здание площадью 438 квадратных метров, в котором размещалась инфраструктура пляжа и спасательной станции». 

«Был заключён договор, что застройщик должен нам передать адекватные площади для душевых, для туалетов, для спасателей, для размещения инвентаря. 25 февраля срок вышел, но вопрос не решён, поэтому вопрос будет решаться путём переговоров или будем обращаться в суд», - сказал Булатов.  

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба высказывал иные взгляды на взаимоотношение власти с застройщиком территории, прилегающей к пляжу «Хрустальный».

Напомним, в конце декабря 2011 года на встрече с руководителями политических партий и общественных организаций Яцуба заявил, что склоняется к тому, чтобы одна половина каждого коммунального пляжа была в аренде предпринимателя и платной, а вторую, бесплатную, в приличном состоянии содержал тот же самый предприниматель.

«Рука у меня не лежит выделять деньги (бюджетные - «НС») на оборудование пляжей. Если мы начнем выделять деньги на пляжи, то учесть этого невозможно. Это чистый дерибан бюджетных денег», - сказал градоначальник .

Он все больше склоняется к такой схеме: «Кусок пляжа делится пополам. Половина - за деньги инвестора. А половина - его обязательство содержать его в культурном состоянии. Это мне больше подходит». 

Яцуба также сообщил, что «первое место, которое мы сейчас прорабатываем, наше самое козырное место - пляж Хрустальный».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама