НОВОСТИ

2 июня 2017

«Бунт» севастопольских автоперевозчиков исчерпан, но расследование продолжится

15:1425.06.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба на сегодняшнем брифинге заявил, что сбои в перевозках пассажиров на пригородных, так называемых «социальных» маршрутах связаны с итогами недавних конкурсов среди перевозчиков. Он признал, что городская администрация задолжала им «несколько сот тысяч», и возникла проблема на убыточных перевозках.

В то же время, Яцуба сообщил, что дано поручение проверить маршрутчиков. По его словам, имеются сведения, что на некоторых маршрутах с льготников брались деньги за проезд и одновременно брались дотации за перевозку этих льготников. 

Градоначальник также сказал, что намерен установить, кому было выгодно, и кто организовал отмену рейсов на пригородных маршрутах.  

Как ранее сообщал Новый Севастополь, жители сельской зоны Севастополя не могут добраться домой - 20-го июня автобусы 40-го маршрута перестали курсировать между Севастополем и Терновкой. 

Напомним, что год назад 21 июня 2012 года в Терновке с помпой открыли социальный автобусный маршрут. 

Как сообщала Балаклавская РГА, «по инициативе председателя районной администрации Федора Рубанова и председателя райсовета Татьяны Лобач была достигнута договоренность с перевозчиком АТП 14330 о работе на 40-м маршруте трех автобусов марки «Богдан», которые будут перевозить сельчан с применением льгот.  Таким образом, во исполнении социальных инициатив президента Украины на данном маршруте, автобусы 40 маршрута будут осуществлять социальные рейсы, перевозить льготные категории граждан. Ранее стоимость проезда на маршруте от 5 км. Балаклавского шоссе до с. Терновка составлял 3 грн. 50 коп., теперь цена снижена до 2,70 грн.». 

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама