НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджет Севастополя на 2015 год больше прошлогоднего на 16 процентов - правительство

16:3330.01.2015г.

Бюджет Севастополя на текущий год больше прошлогоднего. Об этом заявила в прямом эфире Информационного канала Севастополя и.о. начальника управления финансов правительства Севастополя Ирина Нестерова.

"По-прежнему в бюджете города основным бюджетным источником является налог на доходы физических лиц - 57 процентов /всей суммы доходной части/ или 3,9 млрд рублей", - сказала Нестерова.

По ее словам, другими источниками бюджета Севастополя являются налоги на прибыль организаций, арендная плата за землю и госимущество, поступления от патентной и упрощенной систем и др.

"По сравнению с плановыми показателями 2014 года бюджет Севастополя на 2015 год принят с ростом сопоставимых величин на 16 процентов", - отметила Нестерова.

Городской бюджет на 2015 год является бездефицитным, по расходам он сформирован в объеме 16 млрд 800 млн рублей. Разница между доходами и расходами финансово обеспечивается помощью из федерального бюджета. 

Более 70 процентов расходной части бюджета города будут направлены на финансовое обеспечение социального сектора. Общий объем оплаты труда с начислениями составит 5 млрд 800 млн рублей. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама