НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджет Севастополя перешагнул двухмиллиардный рубеж

19:5418.06.2013г.

На сессии городского совета председатель постоянной комиссии горсовета Пётр Кудряшов напомнил, что бюджет города Севастополя на 2013 год был утверждён в размере 1 млрд. 863 млн. На сегодняшний момент этот объём превышен.

«В процессе исполнения за 5 месяцев и его уточнения, на основании тех дополнительных доходов, которые начали поступать в город, мы незаметно перешагнули цифру 2 млрд. И на сегодняшний момент, за 5 месяцев он составляет 2 млрд.54 млн. 700 тыс. гривен», - отметил Пётр Кудряшов.

Он также рассказал, что в общий фонд мобилизовано более 650 миллионов. Это около 40% от плана. 

«То есть по всем основным показателям, по поступлению налогов в бюджет города, он уверенно выполняется с небольшим опережением», - отметил Пётр Кудряшов.

Основным источником, по его словам, по-прежнему остаётся налог на доходы физических лиц. Он уже составил более 280 млн. грн. на сегодняшний день», - пояснил Кудряшов.

Он также напомнил, что программным документом, определяющим основные направления социально-экономического развития города, является программа СЭР на текущий год. Перечень объектов, которые входят в программу социально-экономического развития, формировались с учётом следующих приоритетов: сокращение объёмов незавершённого строительства, развитие инфраструктуры города, сельской зоны, строительство и реконструкция социально-значимых и экологических объектов.

«Общий объём программы СЭР в 2013 году на сегодняшний день составляет 267, 3 млн. грн», - отметил Пётр Кудряшов.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама