НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджет Севастополя увеличен на 68 миллионов гривен

13:4011.09.2012г.

Депутаты Севастопольского городского совета на сегодняшней сессии распределили дополнительные бюджетные средства. По словам начальника управления финансов СГГА Ирины Нестеровой, бюджет города вырос на 68 миллионов гривен, из них 55 миллионов – собственные средства, и 12 миллионов – субвенции государства. 

Более 600 тысяч гривен депутаты решили направить на реализацию Программы улучшения жизнеобеспечения ветеранов. В частности, в 2 раза увеличен объем средств, выделенных на зубопротезирование, 30 тысяч выделено на операции по замене глазных хрусталиков. Дополнительные средства по программе направят и на закупку формы для Поста №1, на увеличение пожизненных стипендий ветеранам и поддержку деятельности общественных организаций. 

Кроме того, депутаты выделили 375 тысяч гривен на реализацию новой программы - установки бойлеров для 150 севастопольцев. 

Часть средств направили и на решение проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства: 300 тысяч гривен – на закупку контейнеров, 400 тысяч – на ремонт кровель и 1 миллион гривен – на ремонт и замену лифтов. 

На решение вопросов дорожного освещения горсовет выделил 800 тысяч гривен. 

Кроме того, по словам Ирины Нестеровой, 23 миллиона гривен направят на заработную плату работникам бюджетных учреждений. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама