НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджет Севастополя за первый квартал исполнен по доходам на 3 млрд, а по расходам на 2 млрд 200 млн рублей - Еремеев

20:1724.04.2015г.

Бюджет Севастополя за первый квартал исполнен по доходам на 3 млрд, а по расходам на 2 млрд 200 млн рублей. Об этом на сессии Законодательного собрания Севастополя заявил заместитель губернатора Алексей Еремеев.

"В бюджет города за первый квартал 2015 года поступило более 3 млрд рублей, из которых налоговые и неналоговые доходы составили более одного млрд рублей. Дополнительно к плану на первый квартал бюджетом получено более 114 млн рублей", - уточнил Еремеев.

По его словам, основную массу поступлений в городскую бюджет обеспечили налог на доходы физических лиц, однако "поступления от налога на прибыль не так высоки". "Если за первый квартал 2015 года поступило 700 млн рублей от НДФЛ, то от налога на прибыль около 200 млн рублей. Мы рассчитываем, что темпы роста по данному налогу будут расти".

"По расходам. По состоянию на 1 апреля 2015 года бюджет города исполнен на 2 млрд 200 млн рублей. В первоочередном порядке финансировались значимые расходы - зарплата, коммунальные услуги, энергоносители, пенсии и пособия, на которые в январе-марте было направлено 1 млрд 300 млн рублей, что составляет 50 процентов от общего объема проведенного финансирования", - сказал Еремеев, добавив, что такая ситуация является стандартной для РФ, а в апреле и мае она кардинально изменится. 

Он напомнил, что бюджет города на 2015 год формировался сотрудниками финансового органа Севастополя в российском законодательстве первый раз в жизни и сверстан в объеме 16,8 млрд рублей. "Из них наши собственные доходы - 6 млрд 600 млн рублей", - сказал Еремеев, добавив, что в этом году ожидается перевыполнение бюджета по доходам.

По его словам, доходы в объеме 10 млрд рублей - "это нецелевая финансовая помощь из федерального бюджета, сутью которой, по большому счету, является балансирование разницы между нашими расходами и доходами".

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама