НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджет Севастополя 2010 года выполняется по всем показателям, за исключением одного

17:1622.11.2010г.

Этим исключением является бюджета развития, сообщил сегодня на брифинге зам. председателя СГГА Игорь Локтионов. Он прогнозирует дефицит порядка 14-15 млн. грн.

По его словам, бюджет развития должен был формироваться за счет доходов от земельных аукционов. Как известно, по причинам финансово-экономического кризиса земельные торги в текущем году не были востребованы. На последнем аукционе, состоявшемся на днях, удалось продать один лот – земельный участок под жилищное строительство. На остальные лоты желающих не нашлось, констатировал Игорь Валентинович.

В городской госадминистрации тем временем работают над проектом бюджета Севастополя на 2011 год и над программой социально-экономического развития Севастополя на предстоящие три года, сказал Локтионов. По его оценке, бюджет следующего года «будет достаточно сложным».

Специфика работы над бюджетом состоит в том, что в правительстве из-за введения Налогового кодекса еще не определились с макроэкономическими показателями и не довели их до регионов. Хотя в прежние годы в это время мы уже имели такие показатели, отметил зампред. 

Он также полагает, что из-за Налогового кодекса будут бюджетные корректировки, однако, убежден Локтионов, это не повлияет на формирование местного бюджета.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама