НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджет развития Севастополя-2011: надежда только на продажу земли

11:2517.12.2010г.

Выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заместитель председателя СГГА по правовой работе Николай Карпеев заявил, что если город не выручит запланированные от продажи в 2011 году на аукционах «земельные» деньги, то власти Севастополя «не смогут выполнить ряд дополнительных социальных программ и программ по реформированию жилищно-коммунального хозяйства». 

В прямом телеэфире заместитель председателя СГГА отвечал на вопрос ведущей, «Есть ли резервы для наполнения бюджет развития города, если Севастополь получит мало денег от продажи права аренды земли?».

- Резервов нет. Это как семейный бюджет: если ты не получил денег, ты должен ужаться в своих расходах и экономить. Поэтому, если мы не получим земельные деньги, мы не сможем выполнить ряд дополнительных социальных программ и программ по реформированию жилищно-коммунального хозяйства, - ответил Николай Карпеев.

При этом заместитель председателя СГГА сообщил, что на земельном аукционе, запланированном на 1 квартал 2011 года, будут выставлены лоты стоимостью более 11 миллионов гривен, в связи с чем Николай Карпеев выразил уверенность, что проведение аукциона позволит заложить вырученные 11 миллионов от продажи земли деньги в бюджет развития города, который, по данным чиновника, в соответствии с планами администрации, составляет 2 миллиона 700 тысяч гривен.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама