НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюрократы Севастополя очень мешают поисковым отрядам

12:3711.12.2012г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявила председатель Севастопольского объединения поисковых отрядов «Долг» Марина Гавриленко.

«В течение года мы свою поисковую программу оформляли 9 месяцев, чтобы получить наконец долгожданное разрешение на проведение поисковых работ», - сообщила Гавриленко.

По ее предположению, 2013 год вряд ли в этом отношении будет исключением.

«Потому что мы уже сейчас встречаем бюрократические препоны. В частности, Балаклавская районная госадминистрация пока не подписывает нашу программу, хотя со всеми остальными структурами мы ее согласовали. Почему Балаклава к нам так относится, мы не можем понять», - отметила Гавриленко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в начале января 2012 года на встрече Владимира Яцубы с руководителями общественных организаций председатель объединения поисковых организаций «Долг» Марина Гавриленко сообщила градоначальнику, что власти Балаклавского района тянут с выдачей разрешений для работ поисковиков в новом сезоне. По словам общественницы, ранее поисковикам из «Долга» власть не чинила препятствий. 

Гавриленко на протяжении этого года не раз высказывалась о том, что власть ставит бюрократические препоны отрядам «Долг», но в то же время закрывает глаза на бесчинства «черных археологов», которые грабят неформальные воинские захоронения, тем самым ослабляя работу по поиску без вести пропавших воинов. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама