НОВОСТИ

2 июня 2017

ЧСЗ передал корпус универсального судна голландской компании

11:0224.12.2012г.

Черноморский судостроительный завод (г. Николаев, Украина) передал пятый корпус универсального судна проекта CF3850 голландской компании Damen Shipyards Bergum. Об этом сообщает пресс-служба ЧСЗ.

Судно предназначено для транспортировки сухих грузов и контейнеров. Корпус оборудован съёмными твиндечными палубами. Значительно изменена конструкция надстройки и переборок. По сравнению с предыдущими судами серии, конструкция пятого корпуса усилена и предусматривает сохранение его целостности даже в случае аварийной посадки на грунт при полной загрузке

«В целом могу сказать, что Черноморский судостроительный завод произвел постройку пяти корпусов с максимально возможным, согласно контрактам, насыщением судовых систем и устройств. Судно оснащено  трубопроводами, фундаментами, изоляцией, трапами и другими системами с общей степенью готовности до 80%» - сообщил генеральный директор «ЧСЗ» Валерий Калашников. 

Справка 

Длина судна составляет 88,6 м, ширина – 12,5 м., высота борта – 7 м., дедвейт - 3,800 тонн, осадка  - 5,4 м. Первое судно для «Damen Shipyards Bergum» было спущено на воду и передано заказчику весной 2010 г. В этом же году был подписан контракт на строительство двух судов, а в 2011 г. – еще двух контейнеровозов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама