НОВОСТИ

2 июня 2017

Чалый: "Мы выполнили только задачу минимум"

19:4230.12.2014г.

Закрывая сессию Законодательного собрания председатель Алексей Чалый подвел итоги работы депутатов за первые три месяца. 

Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

"Мы пришли изменить ситуацию, а не констатировать ее. С точки зрения избирателей и ожидания перемен – в этом вопросе, признаюсь честно, серьезных продвижений не сделали", - сказал Чалый.

По его словам, тем не менее, депутаты выполнили основную задачу, которая стояла перед ними в переходный период. Принят бюджет города, социальные и налоговые законы, позволяющие с 1 января 2015 года перейти Севастополю в законодательное поле Российской Федерации.

"Мы пока не смогли продвинуться в стратегически важных позициях, предусмотренных в концепции развития Севастополя – программой, которую поддержало большинство избирателей. Мы должны изменить ситуацию, причем, сделать это можно только вместе с правительством. Одна законодательная власть не в состоянии реализовать концепцию. Даже более того – в одностороннем порядке это будет только почва для конфликтов, а нам всем необходимы результаты", - подчеркнул Чалый.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама