НОВОСТИ

2 июня 2017

Чалый инициирует взаимное предоставлении льгот на проезд в пригородном транспорте в Крыму и Севастополе

13:5224.12.2015г.

Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый обратился в Совет министров Крыма с предложением рассмотреть возможность взаимного предоставления льгот некоторым категориям граждан на проезд в пригородном транспорте по территории полуострова. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Заксобрания города.

По ее информации, предоставление бесплатного проезда в пределах Крыма и Севастополя определено соответствующими субъектовыми законами и финансируется за счет собственных бюджетов.

Поддерживая предложение Чалого, Совмин Крыма направил в Законодательное собрание предложение о заключении соглашения о сотрудничестве по предоставлению льготного проезда крымчанам и севастопольцам.

В документе предполагается указать категории, которым будет предоставляться право льготного проезда по территории субъектов в междугородном, городском и пригородном сообщениях. В настоящий момент, по словам Чалого, власти Крыма разрабатывают проект соглашения, который направят в Севастополь для рассмотрения.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама