НОВОСТИ

2 июня 2017

Чалый обсудил проблемы промышленности Севастополя с депутатами Государственной Думы

15:3309.03.2014г.

8 марта председатель Координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексей Чалый провел встречу с делегацией депутатов из России. В Севастополь приехали представитель комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне Владимир Бессонов, заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Павел Дорохин и депутат Мурманской областной думы Геннадий Степахно.

Алексей Чалый обрисовал гостям ситуацию, сложившуюся в Севастополе в последние годы: практически полное исчезновение промышленности вообще и отрасли судоремонта в частности, кризис в науке. 

На переговорах было обозначено, что у России есть значительный интерес в развитии Черноморского Флота, уже заложены новые корабли. При этом ощущается нехватка судоремонтных мощностей (13-й судоремонтный завод ЧФ перегружен заказами и не справляется с потребностями флота, тем более, с учётом перспективы его развития). 

Российская Федерация имеет серьёзные намерения по возрождению Севастопольского морского завода и существенному увеличению судоремонтных мощностей за счёт этого. 

Предлагается активно содействовать получению заказов на капитально-восстановительный ремонт авиатехники для вертолетного завода Севастопольского авиационного предприятия. 

Кроме того, военно-промышленный комплекс Российской Федерации имеет существенные потребности в развитии систем связи, в том числе морского базирования. Стороны сошлись на том, что потенциал Севастополя, основанный на глубинных технических традициях в этой области, без сомнения будет востребован.

Комитет Государственной Думы Российской Федерации по оборонной промышленности будет ставить вопрос о создании в Севастополе производственных и научно-технических мощностей для отечественного ВПК.

Источник: Севастопольский исполком


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама