НОВОСТИ

2 июня 2017

Чалый поднялся на 13 строчку в "Рейтинг-2016" перспективных российских политиков

22:0528.04.2015г.

Председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый в апреле занял 13 место /в январе - 25 место/ в рейтинге перспективных политиков-2016 . Такую информацию разместил официальный сайт Института социально-экономических и политических исследований /ИСЭПИ/.

"Заметный рост показали только представители Крыма – Сергей Аксенов /№8/, Наталья Поклонская /№10/ и Алексей Чалый /№13/, которых в годовщину празднования воссоединения Крыма с Россией с новой стороны открыла для себя значительная часть россиян. Их образ и политический стиль по-прежнему заметно отличается от привычного для избирателей стиля большинства губернаторов и региональных депутатов", - отмечено на сайте ИСЭПИ.

Вот какую харатеристику дает ИСЭПИ Алексею Чалому.

Алексей Чалый – еще один потенциальный политик федерального масштаба, появившийся на отечественном политическом небосклоне благодаря возвращению Крыма в состав России и серьезно укрепивший свои позиции в Рейтинге в годовщину "крымской весны".
 
Внутри региона политические разногласия Чалого с губернатором Севастополя создают определенные управленческие проблемы и могут влиять на отношение жителей ко всей системе власти. Но в поле федеральной политики требовательная позиция Чалого в адрес исполнительной власти региона, критика скорости и качества работы бюрократии, открытое признание им ошибок /своих личных и власти в целом/ создает ему выгодный политический образ. При этом Чалый не стесняется предъявлять претензии и федеральному правительству – за несвоевременное, по его мнению, проведение на Севастополе и Крыме эксперимента по передаче на местный уровень дополнительных федеральных полномочий в трудный переходный период и в условиях кадрового голода.
 
С подачи спикера ЗС в Севастополе начался процесс изменения устава под прямые выборы губернатора. В результате эксперты ожидают, что почувствовавший вкус к публичной политике Чалый неизбежно будет тем или иным образом участвовать в думской кампании-2016 и может сыграть важную роль не только на выборах в своем регионе, но и в кампании по федеральному округу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама