НОВОСТИ

2 июня 2017

Чаще всего севастопольцы жалуются на некачественную бытовую технику и мобильные телефоны

16:5818.01.2013г.

В 2012 году в Инспекцию по защите прав потребителей поступило более 900 обращений. Об этом, выступая в эфире «Народного канала» сообщила и.о. начальника Госинспекции по защите прав потребителей г. Севастополя Алла Кравчук. 

По ее словам, в прошлом году в инспекцию поступило 600 письменных и 300 устных обращений. Около 1000 ответов на обращения граждан предоставили по телефону. 

«Жители обращались с жалобами на некачественные товары: это бытовая техника, мобильные телефоны, компьютеры – непродовольственная группа. Что касается продовольственной группы товаров, с жалобами на истекший срок годности поступает немного обращений. Больше – на обсчет, обвес и грубость, отсутствие уголка покупателя, книги жалоб», - отметила Алла Кравчук.

По ее словам, часто севастопольцы звонят в Инспекцию по защите прав потребителей в присутствии продавца с мобильного телефона. 

«У наших продавцов есть негативное качество: они уговаривают покупателей не проверять товар сразу. В итоги покупатели обнаруживают дома или пятна, или царапины. И потом возникают проблемы», - добавила Алла Кравчук. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама