НОВОСТИ

2 июня 2017

Чаще всего севастопольцы умирают от болезней системы кровообращения - горздрав

12:3125.03.2017г.

Первое место в структуре смертности в Севастополе по-прежнему занимают болезни системы кровообращения. Об этом заявила директор департамента здравоохранения города Ольга Емельяненко.

«В структуре смертности  на первом месте стоит смертность от заболеваний системы кровообращения, второе место - новообразования, третье место - заболевания системы пищеварения», - сказала Емельяненко. 

По ее словам, в 2016 году отмечено снижение смертности от заболеваний системы кровообращения  до 844,1 на 100 тыс человек населения с 887 в 2015 году. «Однако этот показатель выше целевого показателя дорожной карты 2016 года, который составляет 721. Это, конечно, очень нехороший показатель», - посетовала Емельяненко. 

Департамент здравоохранения в связи с этим запланировал ряд мероприятий по снижению смертности. В первую очередь это дальнейшее развитие профилактического направления в системе здравоохранения, в частности, организация работы центра медицинской профилактики. «Мы надеемся, что с 1 апреля у нас заработает этот центр, на базе которого будет формироваться работа школ здоровья. Наша цель - формирование навыка здорового образа жизни у населения и уважительного отношения к своему здоровью», - отметила директор департамента. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама