НОВОСТИ

2 июня 2017

Частные управляющие компании Севастополя накопили большие долги перед ресурсоснабжающими организациями – глава департамента горхоза

18:2814.03.2017г.

Частные управляющие компании Севастополя накопили большие долги перед ресурсоснабжающими организациями. Об этом сегодня на сессии Заксобрания города заявил директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, отвечая на вопрос депутата Татьяны Щербаковой о большом количестве жалоб граждан на плохую работу частных управляющих компаний.

«В Севастополе (наряду с государственными) работают частные управляющие компании. К сожалению, опыт прошлого года показал, что есть в этой связи большой негатив. Если привести количество жалоб в соотношении к обслуживаемым жилым площадям, то их количество значительно больше, чем на государственные», – сказал Чибисов.

При этом он отметил, что по итогам 2016 года «частные управляющие компании накопили достаточно большой объем задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, это электричество, вода, газ». «Мы даже обратились в правоохранительные органы с просьбой провести проверку возможного мошенничества и потенциального преднамеренного банкротства частных управляющих компаний», – пояснил Чибисов.

По его словам, «пять самых крупных частных управляющих компаний находятся в одной и той же стадии». «У них большая задолженность. Они 6-7 месяцев не платят ресурсоснабжающим организациям, вызывая у последних тревогу», – уточнил Чибисов.

10 сентября 2016 года вице-губернатор Владимир Базаров, отвечающий за городское хозяйство, заявил, что в Севастополе необходимо создать конкуренцию в сфере ЖКХ, как это сделано в Сургуте, где он работал заместителем главы города. «В отличие от Севастополя, все управляющие компании в Сургуте частные. В Севастополе в сфере ЖКХ хозяйство огромное – 19 государственных унитарных предприятий, 6 тысяч работников», – отметил Базаров.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама