НОВОСТИ

2 июня 2017

Частное предприятие роет пляж «Парк Победы»

15:5923.09.2013г.

ЧП «Ариан» попытались проложить коммуникации под землей, принадлежащей городской громаде. При этом данные работы предприниматели не согласовали ни с городским советом, ни с инспекцией ГАСК, ни с предприятием, обслуживающим пляж «Парк Победы», - КП «Благоустройство». Об этом, как сообщает пресс-служба КП «Благоустройство», заявил специалист коммунального предприятия Сергей Соловьев.

Напомним, частному предприятию «Ариан» принадлежит бар «Кайман», расположенный на земле городской громады (то есть – на территории пляжа «Парк Победы»). Землепользователем этого участка является КП «Благоустройство». Однако, владельцы увеселительного заведения распоряжаются с прилегающей к их бару территорией абсолютно свободно, ни разу не удосужившись ни с кем согласовать свои действия. Ярким примером стало возведение капитальной пристройки на месте временных сооружений (павильонов), являющихся коммунальной собственностью города.

Сотрудники КП «Благоустройство» пояснили пресс-службе: «Мы не согласовывали, и не имеем права согласовать работы по прокладке дополнительных коммуникаций на этой территории. Дело в том, что работы ведутся вслепую. Техника, нанятая предпринимателями, элементарно может повредить существующие системы водоснабжения и водоотведения. Это приведет к чрезвычайной ситуации – пляж будет не пригоден к эксплуатации, с точки зрения санитарных норм. А сколько времени и средств придется потратить на восстановление водопровода и канализации – подумать страшно!».

По словам руководства КП «Благоустройство»,  две недели назад владельцы бара «Кайман» обращались в дирекцию предприятия с просьбой дать разрешение на прокладку коммуникаций к их заведению. Коммунальщики согласились. Правда, с одним условием: бизнесмены должны предоставить проектную документацию (это стало бы гарантией того, что все работы будут произведены технически грамотно). Предприниматели пообещали предоставить все соответствующие бумаги, однако слова не сдержали.

Следует отметить, что согласно распоряжению главы городской администрации Владимира Яцубы, пляжный сезон в Севастополе продолжается до 30 сентября.

Как сообщил специалист КП «Благоустройство» Сергей Соловьев, на данный момент ЧП «Ариан» приостановило работы по прокладке коммуникаций. Причиной «временного затишья» стали правоохранители, оперативно прибывшие на место. Однако, сотрудники коммунального предприятия опасаются, что предприниматели попытаются продолжить свою несанкционированную деятельность.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама