НОВОСТИ

2 июня 2017

Чекмезов: Обычно покидать Родину — судьба преступников

20:4717.11.2013г.

Об этом сегодня в ходе панихиды по соотечественникам, которые в ноябре 1920 года уходили на кораблях и судах Черноморского флота на чужбину, заявил председатель постоянной комиссии Севастопольского городского совета Владимир Чекмезов.

«Сегодня мы вспоминаем наших соотечественников, которые вынуждены были 93 года назад, в условиях гражданского противостояния, покинуть свою Родину. Обычно это судьба преступников, которых Отчизна отправляет в дальние страны, с ничтожной надеждой на возвращение. Это трагедия, когда соотечественники вынуждены покидать свою родину, по той причине, что новая власть, посчитала их чуждым и враждебным элементом», — отметил Владимир Чекмезов.

Он также отметил, что русский исход стал трагедией не только тех людей, но и трагедией современных поколений, потому что страна лишилась образовательного и культурного слоя, который не восстановила до сих пор. Также он призвал всех не допустить нового гражданского противостояния, что потом не обвинять страну в том, что она «снова кого-то пнула сапожищем».

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама