НОВОСТИ

2 июня 2017

Челябинская область намерена открыть в Севастополе торговый дом

17:4502.06.2016г.

Челябинская область намерена открыть в Севастополе торговый дом. Об этом заявил журналистам первый заместитель директора департамента экономики Александр Давидов, комментируя результаты встреч с бизнесменами с южного Урала. 

«У челябинских предпринимателей есть заинтересованность создания в Севастополе торгового дома, чтобы вести бизнес с нашими предприятиями. Именно через торговый дом они хотят изучать спрос местных бизнесменов на ту или иную продукцию южного Урала, фиксировать заявки и т.д.», - сказал Давидов.

При этом он отметил, что о конкретных сроках речь не шла. «Идею создания торгового дома Челябинской области поддерживает губернатор Севастополя. Исполнительная власть нашего города готова способствовать решению этого вопроса», - подчеркнул Давидов.

Первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева, находясь в Севастополе, сообщила 1 июня, что «ряд крупных предприятий южного Урала, продукция которых известна не только на территории РФ, но и за рубежом, готовы уже сейчас рассматривать вопросы поставок в Севастополь металлопродукции, труб, строительной и дорожной техники, то есть всего того, в чем есть спрос».

Представительная делегация управленцев и 20 крупных предприятий из Челябинской области находится в Севастополе с целью изучения его инвестиционного потенциала.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама