НОВОСТИ

2 июня 2017

"Черноморнефтегаз" в 2015 году планирует добыть более 2 млрд куб м природного газа

13:0803.02.2015г.

Государственное унитарное предприятие Республики Крым "Черноморнефтегаз" в текущем году планирует добыть более 2 млрд куб м природного газа. Информация об этом размещена на официальном сайте ГУП РК "Черноморнефтегаз".

По данным предприятия, соответствующие объемы определены производственной программой на 2015 год. "Успешное выполнение программы буровых работ и обустройства месторождений позволит добыть в 2015 году 2 млрд 50 млн куб м природного газа", - сказано в сообщении.

Наибольшее количество газа в этом году планируется добыть из Одесского месторождения, где в декабре прошлого года было возобновлено бурение двух скважин. "Будет продолжено освоение Одесского газового месторождения, с которого в текущем году планируется добыть 1,17 млрд куб м природного газа", - отметили в добывающей компании.

По данным "Черноморнефтегаза", за 2014 год добыча газа составила 2 млрд куб м, плановые показатели по добыче жидких углеводородов /газового конденсата и нефти/ были перевыполнены на 1,3%. В казну Республики Крым предприятием было перечислено более 2 млрд рублей налогов и прочих обязательных платежей.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама