НОВОСТИ

2 июня 2017

Черноморский флот не спешит передавать 11 общежитий в управление севастопольского госпредприятия

15:5131.03.2016г.

Руководство Черноморского флота не решило до сих пор вопрос передачи в управление ГУП «Общежития Севастополя» из-за технических проблем. Об этом сегодня на заседании правительства Севастополя заявил директор государственного унитарного предприятия «Управляющая компания «Общежития Севастополя» Владимир Гадзюк.

«Затянулся процесс передачи 11 общежитий от Черноморского флота в ГУП «Общежития Севастополя». Отдел морской инженерной службы ЧФ при передаче общежитий на обслуживание в ГУП не предоставил ни по одному зданию технической документации. Письма отправлены, ответов нет», - сказал Гадзюк.

По его словам, ГУП начал фактическое обслуживание 11 общежитий с ноября 2015 года: «Оплату за обслуживание за ноябрь и декабрь мы получили в январе 2016 года».

В марте 2015 года правительство города заявило, что начало обслуживать 166 домов Черноморского флота, которые тогда находились на стадии передачи в собственность города. В феврале губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил начать обслуживать флотский жилой фонд, не дожидаясь формальной его передачи городу.

5 сентября 2015 года на тот момент директор департамента городского хозяйства Олег Казурин сообщил о том, что Севастополь принял от Черноморского флота 119 многоквартирных домой и 16 общежитий.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама