НОВОСТИ

2 июня 2017

Черноморский флот обновляется новыми современными боевыми кораблями - Витко

20:0823.07.2015г.

Черноморский флот обновляется новыми современными боевыми кораблями. Об этом в интервью журналистам заявил командующий ЧФ РФ адмирал Александр Витко. 

«Обновление корабельного состава флота уже идет. Мы получили и ввели в строй противодиверсионные и патрульные катера, новейшие спасательные и вспомогательные суда: многофункциональное судно комплексного портового обслуживания, катера комплексного аварийно-спасательного обеспечения», - сказал Витко. 

По его словам, в июне в Новороссийске был поднят флаг на новом «уникальном по своей многофункциональности спасательном буксирном судне «Профессор Николай Муру». 

«На Черноморском флоте полностью завершено формирование экипажей новейших сторожевых кораблей проекта 1135.6 «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров». Все корабли будут укомплектованы исключительно военнослужащими по контракту», - отметил Витко. 

Он также подчеркнул, что головной корабль серии - сторожевой корабль «Адмирал Григорович» - уже завершает цикл испытаний и готовится к переходу в Черное море. 

«Сформированы и приступили к обучению экипажи малых ракетных кораблей «Серпухов» и «Зеленый Дол», построенных для ЧФ в Татарстане. Также завершен процесс формирования экипажей новейших дизельных подводных лодок «Новороссийск», «Ростов-на-Дону», «Старый Оскол» и «Краснодар», - уточнил Витко.

По его информации, в этом году «мы ожидаем прибытия в Севастополь сторожевого корабля «Адмирал Григорович» и в Новороссийск подводных лодок «Новороссийск», «Ростов-на-Дону». 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама