НОВОСТИ

2 июня 2017

Черноморский флот учится бороться с подводными лодками условного противника

09:2924.03.2017г.

В соответствии с планом боевой подготовки в полигоне Черноморского флота проходит учение противолодочных сил из состава соединения кораблей охраны водного района с привлечением новейшей дизельной подводной лодки «Старый Оскол» и морской авиации ЧФ. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

По его информации, корабельная противолодочная ударная группа в составе малых противолодочных кораблей «Суздалец» и «Муромец» нашла подводную лодку, находящуюся в подводном положении и осуществила учебную атаку с применением торпедного оружия. 

Корабли группы в ходе поиска взаимодействовали с противолодочными самолётами-амфибиями Бе-12 и вертолётами Ка-27ПЛ морской авиации флота.

Корабли также выполнили подготовительную артиллерийскую стрельбу по морским и воздушным целям, отработали организацию обороны отряда кораблей при стоянке на незащищенном рейде, организацию ПВО на переходе морем, провели тренировки по связи и совместному маневрированию. Учение завершится 25 марта.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама