НОВОСТИ

2 июня 2017

Черноморский флот является мощным оперативно-стратегическим объединением – Белавенцев

18:3913.05.2016г.

Черноморский флот является мощным оперативно-стратегическим объединением. Об этом сегодня на митинге по случаю 233-й годовщины создания ЧФ РФ заявил полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

«Черноморский флот активно присутствует в Средиземном море с 2013 года. Сейчас он оказывает интернациональную помощь Сирии», – напомнил Белавенцев.

По его словам, велика роль Черноморского флота также в событиях весны 2014 года. «Флот стал той знаковой силой, наряду с силами самообороны Крыма и Севастополя, позволившей мирно провести референдум, в результате которого Крым и Севастополь вернулись в родную гавань», – сказал полпред.

Он подчеркнул, что сейчас Черноморский флот – «одно из самых боевых оперативно-стратегических объединений, несущих службу в Черном и Средиземном морях». «Руководство флота делает все возможное, чтобы он был на должном боевом уровне. Президент и министр обороны уделяют пристальное внимание тому, что происходит на флоте. Крым, как вы знаете, неприступная крепость», – подытожил Белавенцев.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама