НОВОСТИ

2 июня 2017

Чернореченское водохранилище постепенно пополняется водой

17:3012.03.2012г.

Об этом стало известно из доклада начальника управления по вопросам ЧС Севастопольской госадминистрации Мирослава Сагайдака на аппаратном совещании в госадминистрации города.

По словам начальник управления, за неделю в водохранилище прибыло 472 тысяч  кубических  метров воды, израсходовано  – 546 тысяч кубических метров.  Сегодня в Чернореченском водохранилище 19 млн. 922 тысячи кубических метров воды.  

Корреспондент «Нового Севастополя» вчера была в районе водохранилища и видела, что  ближе к берегу его площадь все еще покрыта льдом. И не удивительно, так как в Байдарской долине по-прежнему лежит снег.  Из-за близости главной  гряды Крымских гор, где, например, на Ай-Петринской яйле она ниже на 12 градусов, чем в Севастополе, зимняя погода удерживается и в самой долине.  Но река Узунджа уже фактически освободилась от ледяного панциря и наполняется талыми снегами.  

Справка

Узунджа  (в переводе с тюркского  означает Длинная) берет начало на  Ай-Петринской  яйле. Она одна  из 16 горных рек и речушек, которые пополняют Чернореченское водохранилище – главной водной артерии  города Севастополя.

Фото автора

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама