НОВОСТИ

2 июня 2017

Четыре из десяти новых машины «Скорой помощи» работают по вызовам в Севастополе

13:4520.02.2012г.

Эту информацию сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании в СГГА первый заместитель мэра города Сергей Савенков, причислив ее к «событиям недели».  

- У нас на прошлой неделе 10 машин «Скорой помощи» уже переданы станциям «Скорой помощи», - сказал первый заместитель главы СГГА.

Однако, как стало известно из доклада начальника управления здравоохранения Виктора Пологова, сегодня работает «всего четыре машины, так как водители остальных автомобилей не успели пройти необходимую стажировку».

По его словам, согласно правилам ГАИ, «на стажировку водителю «Скорой помощи» необходимо не менее трех дней». Завтра все машины «Скорой помощи», заверил Пологов, «выйдут на маршруты».

После завершения его доклада Сергей Савенков поинтересовался у начальника управления здравоохранения СГГА  о его  готовности к проведению тендеров по закупке новых автомобилей: «Принята программа СЭР нашими уважаемыми депутатами. Вы уже готовите тендера на закупку новых автомобилей?».  Ответ начальника управления  был положительным.

Напомним, что 15 февраля медики Севастополя получили 10 новых машин «Скорой помощи», оборудованных всем необходимым, по линии государственной помощи.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама